Когда в 1918 году закончилась Первая Мировая война, люди безусловно были счастливы. Люди были настолько счастливы, что их всеобщая эйфория повлияла и на моду.

То время стали определять появлением винтажной моды, и, как Вы можете видеть на этих фотографиях, наряды до сих пор выглядят потрясающе даже спустя 90 лет.

До 1920-х годов мода в восточной Европе была несколько жёсткой и непрактичной. Стиль был ограниченным и формальным, было очень мало возможностей выразить себя. Но после войны люди стали отказываться от подобного стиля в пользу комфорта и характера.

  • Битва на Сомме — 100 лет со дня окончания жестокого стражения

Женщины стали носить брюки и короткие юбки, а мужская мода стала более неформальной. Фасоны костюмов, которые мужчины носят в настоящее время, в основном взяты из тех времён.

Двадцатые годы — поворотный момент в моде восточной Европы. Современный европейский стиль во многом обязан именно тому времени.

#1 Женщины пьют кофе на террасе кафе, Париж

Мода 1920-х годов

#2 Французская актриса Клаудетт Кольбер

Мода 1920-х годов

#3 Актриса Эдриэнн Эймс

Мода 1920-х годов

#4 Актриса Грета Гарбо

Мода 1920-х годов

#5 Актриса Кэтрин Бёрк

Опубликовано © Инфопровод

Нашли опечатку? Выделите фрагмент текста и отправьте нажатием Ctrl+Enter. Если вам понравился этот материал, поделитесь со своими друзьями:

Смотрите также: